Контакты

Тел: 281-580-4374

E-mail: agapit_irineos@yahoo.com

Адрес: 24 Tidwell Rd.

Houston, Texas 77022

Роспись Алтаря

 

Дорогие прихожане и все друзья русской православной церкви св. равнап. кн. Владимира в Хьюстоне!

 

По милости Господней наш храм начал богоугодное дело – роспись церковного алтаря. Фресковая роспись Божиих храмов – древнейшая традиция, сохранившаяся неутраченной с течением веков. Внешнее благолепие стен и внутренняя вдохновенная красота церковных сводов, украшенных настенной живописью, призвана не только усладить взор богомольцев, но, главное, настроить их на возвышенную молитву. Символическое значение священных изображений - наглядно выразить в духовных образах догматическое учение Церкви.

 

Монументальная храмовая  роспись – сложный,  кропотливый и дорогостоящий труд, требующий, помимо иконописного таланта, специальных технических приспособлений и особых храсок,  способных сохранять долговечность, яркость и стойкость в разных природных условиях. Трудами многих исследований, в настоящее время разработаны современные краски, идеально подходящие для увековечивания  росписей  храмов даже в таких тажелых погодных услових, как  высокотемпературная жара и влажность, т.е., в климате, характерном для  г. Хьюстона. Эти уникальные краски очень дороги, но их приобретение необходимо.

 

Настоятель нашей церкви отец Любомир является прекрасным и опытным художником-иконописцем. Он уже создал детальные эскизы для алтарной росписи, а, также,  о. Любомир обладает экспертными знаниями особенностей настенной живописи  - технических и художественных средствах, которыми она должна осуществляться. В настоящий момент он приобретает нужные материалы: краски и необходимый инвентарь.

 

Благодаря вашей, дорогие прихожане, бескорыстной помощи в сборе средств для росписи алтаря,  работа уже начата! Но начатая работа не должна остановиться: для продолжения росписи церкви нужны ваши дальнейшие благотворительность и поддержка, которые наш храм примет с благодарностью. По желанию и во славу Божию отдельные фрагменты настенной росписи – законченные иконописные изображения  - семьи прихожан могут проспонсировать целиком: можно сразу (единовременно), а можно частями - в течение продвижения работы.  Имена конкретных жертвователей на определенные иконописные изображения будут тщательно отмечены в книге учета и, по завершении работ, указаны на почётном месте храма (почётная доска). В течении всей работы будет производится добросовестная запись всех наименований икон и их спонсоров. 

 

Все чеки и наличные  можно приносить в киоск церкви. Чеки выписываются на имя St Vladimir Russian Orthodox Church. For Altar Beautification.

Пожертвования можно оставить в специальном ящике в притворе храма, или можно отправить чек по почте на адрес нашей церкви: St Vladimir Russian Orthodox Church. 24 Tidwell Rd , Houston , TX , 77022 (с пометкой – for Altar Renovation). Пожертвования также могут быть сделаны через вебстраницу; там же опубликованы эскизы росписи алтаря.

Наша страница: http://www.saintprincevladimir.org/donations

 

Все ваши пожертвования могут быть списаны с дохода в налоговой декларации.

Комитет церкви Св.Владимира будет постоянно информировать вас о ходе работ, о собранных средствах и расходовании ваших  жертвоприношений.

 

Благодарим вас за душевный отклик.

Да благославит Вас Господь за вашу помощь!

Комитет церкви Св.Владимира в Хьюстоне.