Контакты

Тел: 281-580-4374

E-mail: agapit_irineos@yahoo.com

Адрес: 24 Tidwell Rd.

Houston, Texas 77022

Воскресная Школа

Добро пожаловать в нашу Воскресную Школу!

 




 

 

 

“Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное” – Мф. 19:14

 

 

Рождественская Елка

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

Добро пожаловать в воскресную школу при русской православной церкви во имя святого равноапостольного великого князя Владимира. Наши небесные покровители – святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий, первоучители и просветители славянские.

 

Воскресная школа при церкви – это один из наших основных приоритетов. Мы очень рады, что в наступающем церковном году у нас есть улучшенные учебные программы а также много энтузиазма.

 

Нашей главной целью является поддержка и помощь учащимся в религиозном образовании и совершенствовании, проходящем в атмосфере любви, внимания и творчества, где христианское познание и православная вера являются образом жизни.

 

Занятия, в основе которых является изучение Закона Божия, начинаются после Б. Литургии и ведутся раздельно для детей разных возрастных групп.

 

***

 

СООБЩЕНИЕ

 

Вокресной школе храма Св. Владимира в Хьюстоне требуются квалифицированные профессионально компетентные и высоко-мотивированные преподаватели Закона Божия и основ православной культуры для разных возрастных групп детей.

За дополнительной информацией или, чтобы назначить собеседование, пожалуйста, обращайтесь к настоятелю храма о. Любомиру по телефону: 281-580-4374.

 

ЗАПИСЬ В ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ

 

Для сведения родителей: Используя прилагаемую ниже форму Вы всегда можете записать Ваших детей для посещения занятий в воскресной школе. Пожалуйста, распечатайте форму на принтере, заполните ее и возвратите учителям.

 

Бланк заявления в воскресную школу

 

  • Занятия в воскресной школе проводятся бесплатно.
  • Русский язык является основным языком в воскресной школе.
  • Родители детей должны быть прихожанами церкви и активными участниками жизни прихода.
  • Напоминаем, что занятия по Катехизису в воскресной школе начинаются каждое воскресение приблизительно в 12.30 часов дня сразу после Святой Литургии. Пожалуйста, скажите вашим детям, чтобы они не опаздывали.
  • Легкие закуски и напитки предоставляются учащимся после урока по Катехизису.

 

Старшим детям “Основы Православия” преподаёт рукоположенный чтец Владимир. На этих занятиях ученики и учитель вместе обсуждают серьезные богословские вопросы о смысле Евангельских чтений на Литургии. Живая беседа учеников и преподавателей помогает в понимании Священного Писания.

 

С младшими детьми уроки по Основам Православия ведутся в визуально-звуковой форме с элементами игры при использовании фланелеграфа - техники меняющихся картин- сюжетов на Библейские и Евангельские темы и компьютерная презентация темы. Уроки в форме беседы знакомят учащихся с христианское поведение и жизнь. В настоящий момент проводятся уроки Нового Завета, Православные Праздники и Жития Святых. Ученики на наших уроках раскрашивают фигурки-персонажи изучаемых историй, лепят, решают тематические тесты, смотрят православные мультики и фильмы и участвуют вo многих других активностях, помогающих лучше осмыслить и запомнить сказанное учителем.

 

Уроки начинаются и заканчиваются молитвой; мы объясняем детям, как по-христиански вести себя в храме и вне храма.

 

Есть несколько правил, которые нам надо соблюдать в Воскресной школе, где мы изучаем Закон, что Сам Бог повелел нам узнать.

 

Поэтому:

  • Надо всегда стараться быть послушными и исполнительными, соблюдать дисциплину, порядок и чистоту во время занятий.
  • Начинать урок общей молитвой «Царю Небесный», а заканчивать - общей молитвой «Достойно есть», или другими молитвами.
  • Не следует выходить или вообще уходить с занятий без разрешения преподавателя.
  • Надо всегда стараться внимательно слушать урок и выполнять задания учителя.
  • Если нам что-то нужно, или хотим спросить о чем-то, надо поднять руку и сказать учителю.
  • Если в этот момент учитель говорит или занят с другим учеником, надо вежливо подождать, когда учитель закончит, и затем сам учитель обязательно уделит внимание и вам.
  • Нельзя кричать, шуметь, а надо вести себя пристойно. Во всяком случае, громко разговаривать и кричать воспрещается.
  • Ко всем братьям и сестрам, которые учатся с нами в классе и в школе, и, конечно, учителям, надо относиться с уважением, вниманием и любовью.
  • Никогда нельзя обманывать учителей и товарищей.

 

Еще раз вас приветствуем с началой нашей школе и желаем крепкого здоровье, успеха в школе, и всего най-лучшего. Храни вас всех Господ!

 

Преподаватели воскресной школы

 

***

 

Мы рады узнать Ваше мнение о том, что, с Вашей точки зрения, важно в работе воскресной школы; таким образом мы сможем лучше понять Ваши запросы. Не пожалейте нескольких минут и напишите пожалуйста Ваши предложения по улушении нашей работы директору школы Софии Табаровской - sophyat@gmail.com.

 

По всем возникающим вопросам обращайтесь пожалуйста к учительнице сестре Екатерине (marinova@bcm.edu, , 832-834-7461)