Контакты

Тел: 281-580-4374

E-mail: agapit_irineos@yahoo.com

Адрес: 24 Tidwell Rd.

Houston, Texas 77022

Рождественская Ёлка

Christmas 2015  Добро пожаловать в нашу Воскресную Школу!

Христос раждается, славите!

 

 

Рождественская елка, 2016

(история в картинках)

 

 

 

 

 

 


 

Дорогие братья и сестры, прихожане храма Св. Владимира!

 

Мы были очень рады видеть всех вас на детском Рождественском празднике - Елке - и на театральной постановке Вертепного театра нашей Воскресной школы.

 

 

Традиция вертепного театра начала возрождаться во многих приходах в России в последние 2 года. Мы особенно рады вам сообщить, что  "вертепный" театр нашей Воскресной школы сделан по стопам народного исскуства и сделан руками наших прихожан!  Важно и то, что участниками представления были и будут дети - ученики нашей Воскресной школы.  С Божией помощью и по благословению настоятеля храма, сам театр, куклы, костюмы, подготовка и адаптация сценария - вся эта работа была сделана меньше, чем  за 6 недель!

 

Вертепный театр нашей Воскресной школы - единственный и первый театр этой традиции  во всей Зарубежной Русской Православной Церкви! Мы планируем развить народную традицию и, силами детей, ставить в нашей Воскресной школе постановки, иллюстрирующие сцены Ветхого и Нового Заветов, поскольку, основная задача нашего школьного театра - заинтересовать маленьких прихожан изучением Закона Божия.

 

От имени Воскресной школы выражаю глубокую благодарность и признательность всем, кто с большим энтузиазмом помогал в осуществлении нашего детского рождественского проекта. Особо отмечаем прекрасную работу брата Константина Найшн - отца Ксении и Веры - учениц нашей школы, всегда присутствующих на всех  занятиях Воскресной школы. Константин смастерил сложный по конструкции деревянный театр - "Батлейку". Благодарим также всех наших прихожанок, принявших участие в изготовлении кукол для театра: сестер Елену Богатенкову, Ольгу Куликову, Татиану Александрову, Людмилу Булавинцеву и Василису Нехорошеву; a, также, благодарим Ольгу ЛаМонт и, особо, Татиану Александрову и Татиану  Шейко - певчих, которые, несмотря на свою занятость в хоре, работали над росписями и декорациями. Благодарим всех наших юных прихожан - участников театрального представления: Максима К., Наталию Р., Варвару М., Софию М. и Василия М. Благодарим всех помощников школы - Василису Нехорошеву, Елену Костереву, Ирину Минину, Татиану Розентал и Антона Выдрина за участие в празднике. 

 

Благодарю старшую сестру Любовь Стукалову и сестричество за поддержку и помощь, оказаннную нам в осуществлении проекта. Благодарю матушек Татиану Купец и Татиану Трушину, и всех мам, за помощь в приготовлении и организации трапезы для праздника.

 

Благодарю сердечно нашего настоятеля о. Любомира и дьякона о. Владимира за поддержку и молитвы!

Наш театр будет развиваться, украшаться и репертуар расширяться. Все дети воскресной школы, если есть желание, могут записаться и участвовать в будущих спектаклях. Мы вас ждем с радостью!

 

Прошу всех прихожан, которые сделали фотографии и видео праздника, записать их на CD или DVD и передать нам в воскресную школу, или послать по Е-мейлу: antonvydrin@gmail.com .  Мы разместим их на обновленной странице нашей Воскресной школы на вебсайте церкви Св. Владимира.

 

Храни вас всех Господь!

 

С любовью во Христе:

сестра Екатерина,

преподаватель Воскресной школы

имени свв. равнапп. Кирилла и Мефодия.